Еще один кошмарный вещий сон
После поездки в лагерь,Лана вышла за пределами ее родного города,но там оставалось идти всего-то ничего.И девушка преодолела это расстояние с легкостью.Ей хотелось поделиться впечатлениями с родными.Но как только она зашла в город...Лана стояла и не могла поверить.Она только зашла в пределы города и уже хотела обратно.Ведь город,в котором она жила,был уничтожен!Все сгорело.На земле лежали мертвые люди.
-Эй,девочка!Ану иди сюда!
Лана обернулась.Сзади нее шел солдат.Лана поняла,что была война.И что этот человек-не на стороне ее города.Зная это,Лана бросилась бежать.Она бежала,но знала,что пропала.Ее сейчас нагонят и,возможно,застрелят.Но тут Лана заметила в одном из разрушенных переулков странное свечение.Это была единственная надежда Ланы спастись.Лана вошла туда и...
Что это за звон?..
Лана открыла глаза.На столе звонил будильник.Девушка встала с кровати,выключила будильник и посмотрела в окно.По улицам уже ходили люди.Лана облегченно вздохнула.Она подошла к шкафу и раскрыла его,выбирая,что одеть сегодня.Одежду в шкафу можно было сравнить с листвой.В гардеробе Ланы была только зеленая одежда.Не считая белого праздничного платья и голубенькой ночнушки,которая сейчас была на ней.Лана выбрала зеленое платье,которое доставало ей до колена.Девушка застелила постель,умылась и пошла на кухню.На кухне готовила еду мама.Лана облегченно вздохнула еще раз.Значит,ее сон был обычным сном!Ведь ей снились только вещие сны.И,в основном,ей снились только хорошие сны.Страшные примерно 2 раза в 3 месяца.
-Доброе утро,мам!
-Доброе утро,Лана!Почему ты так рано встала?
Лана посмотрела на часы.Действительно,она встала слишком рано.Было только 6:30.
-Вчера спать хотела очень сильно.И завела будильник на пол часа раньше,-сказала Лана,зевнув.Она еще не как следует проснулась.
-Завтрак пока не готов.Иди по занимайся чем-нибудь.
-Ладно,ма!
И Лана удалилась к себе в комнату.Прошло пол часа.Лане стало скучно.Как всегда,ей ей нечего было делать.Играть с трехлетней сестричкой уже надоело.Точно!Надо завести дневник!Но зачем?Ей уже 16 лет!Если бы ей было вдвое меньше,наверняка,еще был бы смысл.Но сейчас для нее не было никакого смысла заводить дневник.Может,поесть и пойти прогуляться в парк?Отличная идея!
Лана спустилась в столовую.Никого не было.За то была улыбающаяся яишница с сосиской-ротиком.Лана улыбнулась и села за стол.Только она села,как к ней подбежала сестра Лиля.
-Я тоже хочу!Я тоже хочу!-кричала Лиля.
-Что случилось?Лиля,чего ты хочешь?-Лана не понимала.
-Она тоже хочет в лагерь-пояснила мама.Она только что вошла.
-Но я-то тут при чем??!!-Лане уже порядком надоели вопли сестры.
-При том,что ты едешь в лагерь.Заходила наша соседка Альбина Кэлин.У них на работе была возможность взять путевки.Вот она и взяла.Своей дочке и тебе.
Лана была ужасно рада.Но,если посмотреть с другой стороны,ее вещий сон начал сбываться!Но,раз родители сказали,что она поедет,значит,она поедет.И через три дня Лана уехала в лагерь.Перед отъездом Лана сказала родителям,что-бы они писали ей каждые 5 дней.Оставалась неделя до того,как Лана должна была приехать.Но родители перестали ей писать.Она сочла это за второй признак вещего сна.
                                                                   Прошла неделя.
Лана вернулась домой,но у нее пропало желание здесь находиться.Ее кошмарный сон сбылся!!
Вдруг кто-то окликнул Лану.Она кинулась бежать.Все было так же,как и во сне.Она добежала до переулка,где нашла то же самое свечение.Лана вошла в него и оказалась в волшебном мире.Этот мир она никогда не видела.Этот мир напомнил ей сказку.

Жду комментов!